г.Санкт-Петербург
8(812)-244-07-76

г.Москва
8(495)-401-52-19

E-mail
info@sitniy-dom.ru

Производство корма для животных

Производство корма для животных

Владельцы домашних животных прекрасно знают, что такое покупка нескольких килограммов сухого корма. Для многих питомцев он является основой рациона. Сухие гранулы не требуют сложных условий хранения – достаточно лишь держать их в сухом и прохладном месте, а без упаковки достаточно долго не теряют питательных и вкусовых качеств, что позволяет хозяевам оставить дома своего питомца одного на весь рабочий день, и не волноваться, что любимец останется голодным. Большинство людей хоть раз задумывались: из чего изготавливается сухой корм и полезен ли он? Прольем немного света на производство кормов для кошек и собак.

Технология изготовления

Линия для производства кормов для животных представляет собой совокупность нескольких производственных машин, последовательно выполняющих свою функцию в изготовлении продукта. Процесс создания корма начинается с загрузки сырья в дробилку, где оно перемалывается до сыпучего состояния, по консистенции похожим на грубую муку. С помощью смесителя все материалы для основы корма тщательно замешиваются и по конвееру попадают в экструдер. Смешиваясь водой и подвергаясь давлению в экструдере, продукт приобретает необходимые свойства, после чего его выдавливает на следующую стадию линии производства. Необходимая форма продукции задается с помощью матрицы экструдера. Дражеровочный комплекс распыляет ароматизированные жиры и масла, насыщает продукт вкусовыми добавками и витаминами, а затем происходит автоматическое упаковывание на соответствующем оборудовании. Линия производства полностью автоматизирована.

Идея для малого бизнеса

Сухой корм для животных пользуется высоким спросом, и покупатель больше задумывается не о типе корма, а о выборе производителя. Наладить собственную линию производства кормов для животных не так сложно, как кажется на первый взгляд. Это отличный вариант для начала собственной деятельности. Запустив брендинг и зарекомендовав себя на рынке, можно получить довольно прибыльное дело! Заняв равное с конкурентами место, будет не лишним расширить собственное производство, добавив к ассортименту различные «снеки» для питомцев. Такие лакомства производятся практически по той же технологии.

Как говорили некоторые противники сухого корма и различные информационные издания: в состав промышленных кормов входят отходы животного происхождения и сырье низшего сорта. На самом же деле, в рецепт включает в себя кукурузную, рисовую, рыбную и костную муку, с добавлением соли, растительных и животных масел, витаминов и минералов, также существует возможность добавления мясного сырья. Развейте сомнения скептиков, будьте открытыми перед покупателями - используйте качественные ингредиенты. Хозяева заботятся о здоровье своих любимцев и выбирают те корма, которые понравились их домашним животным.

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы и помочь в выборе оборудования для Вашего бизнеса!