г.Санкт-Петербург
8(812)-244-07-76

г.Москва
8(495)-401-52-19

E-mail
info@sitniy-dom.ru

Линия производства полуфабрикатов

Линия производства полуфабрикатов

С современным темпом жизни, особенно в крупных городах, у людей остается мало свободного времени. Занятые люди все чаще отказываются от приготовления пищи по домашним рецептам в пользу полуфабрикатов. Такие продукты и блюда экономят значительную часть времени и имеют прекрасные вкусовые качества. Статисты утверждают, что ежегодно спрос на полуфабрикаты на отечественном рынке увеличивается на 10%. Начать собственное производство продукта в сфере с постоянным спросом – это выгодный бизнес.

Необходимая информация для начала собственного дела

Замороженные полуфабрикаты, как и любые другие пищевые продукты, подлежат обязательной сертификации. Организация производства требует наличия следующего оборудования:

Ассортимент мясных полуфабрикатов довольно богат: котлеты, тефтели, биточки, фрикадельки и другие продукты из мясного фарша. Основой сырья для изготовления рубленых полуфабрикатов используются бедренные, шейные и лопаточные мускулы, содержащие грубую и жесткую соединительную ткань. Продукция изготавливается из мяса свинины, говядины, птицы, рыбы, индейки и кролика. В редких случаях применяется баранина и конина.

Наладка производства

Для установки необходимого оборудования понадобится около 100 кв.м. Если Ваше производство не подразумевает забой, следует выбрать свое расположение как можно ближе к фермерским хозяйствам и другим сельско-хозяйственным угодьям. Следует уделить особое внимание качеству мясного сырья, т.к. от него напрямую зависит качество продукта и репутация всей компании.

Для работы в одну смену будет достаточно 2-4 человека. Увеличивая производство, появляется необходимость в найме логиста, технолога, инспектора качества, бухгалтера, шеф-повара, менеджеров по закупке сырья, менеджеров по продаже готовой продукции, уборщиков.

На примере бизнес-плана по производству котлет можно рассмотреть рентабельность собственного производства полуфабрикатов:

Начальные инвестиции 700000 р.
Площадь цеха 100 кв. м.
Количество рабочих 7
Чистая месячная прибыль 150000 р.
Срок окупаемости 9 месяцев

Мы будем рады сотрудничать

ООО «Сытный дом» с радостью поможет Вам с организацией собственного бизнеса по производству полуфабрикатов. Наши специалисты готовы ответить на любой интересующий Вас вопрос. Мы профессионально подходим к своему делу, учитывая все технологические тонкости, индивидуально подходя ко всем пожеланиям заказчика и решая возникающие вопросы. Таким образом совсем недавно нам удалось выполнить монтаж оборудования для производства наггетсов. Техническое задание было полностью выполнено, заказчик остался довольным, линия производства налажена. Обратитесь к нашим специалистам и убедитесь, что мы способны реализовать Ваши идеи!